Coordonnées de l’association Compagnie des commissaires enqueteurs de franche-comte
Compagnie des commissaires enqueteurs de franche-comte est une association de loi 1901 créée le 14/02/1992 située à 25000 Besançon. Elle est immatriculée sous le numéro W252006940.
Elle a pour objet : assurer l'information et la formation de ses membres ; défendre leurs intérêts notamment auprès des pouvoirs publics et des tribunaux ; étudier, proposer ou soutenir toute action contribuant à améliorer l'information du public sur les projets de toutes natures nécessitant une enquête et le fonctionnement de celle-ci ; contribuer à l'amélioration du fonctionnement de l'enquête publique, notamment en formulant des propositions favorisant la participation du public à l'enquête publique, le développement de l'éthique et de la déontologie des commissaires-enquêteurs et la prise en compte de l'environnement, et du développement durable
Activité Organisation de professions (hors caractère syndical)
Site web -
Informations administratives de l’association COMPAGNIE DES COMMISSAIRES ENQUETEURS DE FRANCHE-COMTE
Numéro RNA W252006940
Ancien numéro de l’association 0252004475
SIRET -
Nature de l’association Simplement déclarée
Groupement Simple
Dates clés de l’association COMPAGNIE DES COMMISSAIRES ENQUETEURS DE FRANCHE-COMTE
Date de création 14/02/1992
Date de publication au JO 04/03/1992
Date de dernière déclaration 22/09/2022
Date de dissolution
-
Les informations sont alimentées par les déclarations de création, modification ou dissolution des associations auprès du greffe compétent.
En cas d'erreur constatée sur la fiche de votre association, toute rectification doit être adressée directement au greffe des associations territorialement compétent, lieu d’implantation du siège social (préfecture, sous-préfecture ou direction départementale de la cohésion sociale).
Toutes les associations du département Doubs (25)
Découvrez d’autres associations dans le département du Doubs (25) et explorez la richesse du tissu associatif local.
Consultez la fiche complète de la commune de Besançon avec sa localisation, sa population et les coordonnées de la mairie et des services de proximité.